Промышленная водоподготовка - Промышленная водоподготовка

Промышленная водоподготовка

Качество воды в системе водоснабжения часто оставляет желательно лучшего. Поэтому многие российские граждане устанавливают в квартирах, загородных домах и в офисных помещениях системы водоподготовки. При этом стоит отметить, что это является обязательным процессом для последующей обработки воды из колодцев, рек. Также некоторые компании предлагают услуги промышленной водоподготовки (полный контроль за технологическим оборудованием на предприятии, предупреждение образования жестких солей на внутренних поверхностях труб).

Особенности и преимущества

Система водоподготовки представляет собой совокупность фильтров по очистке жидкости, которые выполняют совершенно разные функции (при этом схема элементов может меняться в зависимости от требований). Так, предварительно требуется провести лабораторную экспертизу для оценки качества воды (могут быть разные виды загрязнений). К основным этапам этого процесса относят:

  • применение механических методов для удаления примесей (иногда используют коагуляцию, то есть слипание частиц);
  • исключение из состава солей, в том числе и хлоридов;
  • снижение жесткости жидкости за счет применения специальных фильтров;
  • процесс фильтрации соединений металлов;
  • очистка жидкости от бактерий, микроорганизмов (а также удаление органических примесей, которые влияют на органолептические характеристики).

Отдельно стоит отметить, что в системах водоподготовки могут использоваться уникальные методы (каждый год выпускается новое оборудование, совершенствуются подходы и типы фильтрации). Например, аэрация, механическая или химическая фильтрация. Эффективным также считается подход применения обеззараживания. Вблизи станций и производственных объектов очистка воды и предварительная подготовка являются обязательными  для обеспечения необходимого уровня экологической безопасности. Однако эта услуга актуальна и для жильцов квартир, загородных коттеджей, дачных домов (чтобы сохранить здоровье, потребляя только чистую воду). Важно соблюдать требования к процентному соотношению состава, а также к отсутствию опасных веществ.

Подготовим для Вас технико-коммерческое предложение

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Введите номер телефона и скачайте паспорт

Отправляя данную форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности